Тройка живописцев подарила Тамбову вернисаж

Выставка "Путешествие по Тамбовщине" - подарок молодых художников Дениса Козловского, Елены Лапиной, Дмитрия Алексеенко к 75-летию Тамбовской области.
    На вернисаже в картинной галерее можно увидеть около 100 живописных произведений. Среди них - виды природы, городские пейзажи. Хорошо знакомые каждому тамбовчанину места предстают на полотнах не совсем в привычном виде.
    
 Работы Дениса Козловского, представленные на суд зрителя, – яркое свидетельство того, что он экспериментирует, ищет свой путь в искусстве. Дениса привлекает спонтанное самовыражение своего внутреннего мира на холсте. Его яркие городские пейзажи покоряют силой цвета. Примером молодому художнику служат такие мастера авангардной живописи, как Арон Бух, Джексон Поллок. Денис  принимает участие во многих  областных художественных выставках. В 2010 году его работы были показаны в Москве на Всероссийской выставке молодых художников. С 2012 г. он является членом Тамбовского отделения Союза художников России.
  

 Дмитрий Алексеенко и Елена Лапина также являются членами Тамбовского отделения Союза художников России.
 Их работы экспонировались на областных и всероссийских выставках. Оба художника закончили училище № 12 г. Тамбова. Елена Лапина затем продолжила обучение в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова по специальности живопись, художник-педагог. Элементы импрессионистического видения в пейзажах Елены Лапиной и Дмитрия Алексеенко обогащают палитру, создают живое ощущение вибрации световоздушной среды, позволяют раскрепостить восприятие.
      Сплоченность и упорство трех  молодых художников помогают им в преодолении профессиональных сложностей в поиске новых путей в искусстве. По их словам, вместе проще достигать многих целей, они знают друг друга уже год и находятся "на одной волне".



Комментариев нет:

Отправить комментарий